Анжелика

Правильно ли молиться святым? Что об этом говорит Библия?

Ася

Молиться надо только Богу-Отцу. Так учил Иисус.

Михаил Хмельников

Молятся то Богу, обращаясь при этом к святым.
И еще 99,9% из того что вы делаете в жизни, в Библии не говорится! Вы разве не заметили???

Веталий

правильно ...но молится не им ...а вместе с Ними молится Богу, а их молитва имеет особую силу...

Татьяна Русанова

Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово? (Смотри также страницу 230 в статье «Мария». )
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести» . (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Обычно в Н [овом] З [авете] все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа» [New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670].)
Рим. 15:30: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» . (Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нем не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Сравни Эфесянам 3:11, 12, 14.)

По
Поля

Вы неправильно молитесь святым!? ! Покайтесь, и молитесь к ним благочестиво, без этих Ваших штучек!

Юлия Зарицкая

А что Она говорит?

Аскольд Смачный

Святые - это посредники между вами и Богом. Они и сами что-то могут. Они ваши защитники. И они действительно делают. Только к ним нужно ОБРАТИТЬСЯ. Такое обращение называется МОЛИТВА.

Надежда Глазунова

Молиться святым неправильно. Наши молитвы слушает только Бог. "Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не,
И обет, данный тебе, будет исполнен.
О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. " (Псалом 65:1,2)

Дмитрий Костюченко

Правильно молиться только Богу.

А "святые" они уже умерли, получаются молитвы в лучшем случае в пустоту (а в худшем - спиритизм) .
А пустота не может ни помочь, ни помолиться за вас Богу.

Сергей Бровиков

верую в общение святых- символ веры.

Овик Тадевосян

В Библии написано так:
"Поклоняющиеся Богу должны поклоняться в духе и истине".
Один Бог достоин поклонения.

Кого Вы называете святыми? Святы все, кто омыт Кровию Христа.

Александр Мерзляков

если ты комуто молишься то ты помогаешь ему а не себе