Laziz Boykulov

На какие средства, по Вашему, должен жить священник?

Ответ задан в контексте: Бог есть и Церковь нужна.

Jourando Di Vix

На пожертвования.

Роман Комаровский

Не Требы, как это и было в истерии!

Елена Кузнецова

Как и в Европе - зарабатывать трудом, а в храме служить из чувства долга, получая за это умеренную плату. Вас не устраивает?

Юрий Шевченко

Я думаю, что хорошо бы им в добавок выделять зарплату депутата и еще премию платить.

На
Натали

Кой-хто из апостолов, зарабатывая на жизнь, шил палатки.

Кирилл Крылов

а для чего они вообще эти священники-мошенники?

Татьяна Рыбакова

Человек с удочкой ответил; "на пожертвования", хочу добавить - НА ДОБРОВОЛЬНЫЕ.

Нуралы

В чём проблема? Её не существует.

Шамка К

Духовный труд должен оплачиваться духовно.

Maria Shapor

на деньги которые получает за продажу религии, чем впринципе все занимаются

Людмила Фоменко

Как странно вы рассуждаете.. .
Священнослужители также, как и вы получает небольшое жалование от Патриархии, а это около 40 тысяч рублей в месяц.

Алексей Трефильев

нет он должен быть примером жизненой скромности тока такой пастырь не потеряет овец своих

Zzz

В СССР священники жили и находились на содержании верующих. Так и должны!

Ек
Екатерина

Я думаю их кормилец БОГ, и должен содержать этих наставников. А, там посмотрим, сколько он оставит в живых.

Анна Горячева

в том же контексте. Бога нет и церковь не нужна. А аферисты (попы) должны жить на казенный харч на зоне.

Denis Kasumov

2 Фессалоникийцам 3:7, 8: 7 Вы и сами знаете, как должны подражать нам, потому что мы не вели себя у вас как нарушающие порядок 8 и ни у кого не ели хлеба даром. Напротив, ночью и днём в труде и изнурении мы работали, чтобы никого из вас не обременять большими затратами.. .
2 Фессалоникийцам 3:10: 10 Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» .
Что тут еще прибавить к словам апостола Павла?