Денис Ермошкин

Как должен жить святой? Или как жили святые?

Василий Пугачёв

Что бы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы!

Катюша Федосеева

посотрите фльм " ОСТРОВ" на РОССЕЙСКИЙ фильм

Владимир Зинченко

Писание и говорит: в вечной памяти будет праведник (Пс. 111,6) и память праведника пребудет благословенна (Притч. 10,7), но протестантам от памятования вне-библейских праведников пришлось решительно отказаться. И не только от памятования, но даже и от их различения. Когда протестанты слышат вопросы со ссылками на эти и другие цитаты: “А где ваши праведники, которых вы должны помнить? ”, они отвечают, что не нам, грешным, судить, кто праведен пред Богом, а кто - нет. “Истинный сонм святых в настоящее время известен только Богу”.[1] Ответ этот не более чем уклонение от ответа. Неужели ветхозаветная церковь имела способность отличить человека Божия от грешника, а Новозаветная почему-то эту способность утратила? И это притом, что действие Духа Божия в новозаветной Церкви, несомненно, умножилось.

Поминайте наставников ваших.. . и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евр. 13,7) - заповедует апостол. Трудно определить, в чем выражается исполнение этой апостольской заповеди у протестантов. Сложность для её исполнения у них возникает, во-первых, оттого, что по причине изменчивости, а если в целом, то отсутствия единого протестантского вероучения, очень трудно указать на какого-либо богослова прошлых веков как на наставника веры. Во-вторых, проблемы возникают при воплощении главного в этой заповеди: подражайте вере их. Под верой ап. Павел подразумевает, естественно, не набор догматических истин и не уверенность в себе, а духовное устроение наставника достойное подражания.

Любовь Ермилова

Святые? Как блатные они живут....

Мария Баинова

Незаметно, даже для себя самого

Александр Лебедев

1Пет. 1:15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
1Пет. 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Natalya

По разному.