Андрей Чижиков

Что важнее: жить по Новому Завету или Святым Духом?

Юля Борисенко

Если вы будете жить по Новому Завету, то вы будете жить Святым Духом. Потому что Бог даёт Святаго Духа не просто так, а по Воле Своей, Его нужно заслужить. Так же Бог является людям не просто так, а вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор. 12:4-12)

Николай

нет принципиально разницы.
это одно и тоже

Татьяна И

Важно жить по Законам Бога.
Для этого просить у Бога в помощь Святой Дух (Силу Бога).

Михаил Калинин

Человеком быть.

Павел Орлов

важности в мире нет... это мы, Эгого.)

Светлана Абанина

"Василий Иванович! А ты коммунист аль большевик?"

Димитрий Бобров

СВЕТым Духом - по совести

Единственная Необыкновенная

быть атеистом и реалистом