Ad
Adiya

Почему при расчете отпускных не вошел один месяц(осталось 11),в котором я 3 дня была на больничном?

Рита

ну это логичнее спросить у того человека, который производил вам расчет

Чибик Чиби

Для расчета отпускных берутся 12 полных месяцев предшествующих месяцу в котором Вы идете в отпуск. Скорее всего Вы пошли в отпуск не с первого числа- поэтому такое может быть. Кстати в расчет для отпускных выплаты по больничному листу не включаются.

Св
Светлана

Если вы работаете в организации не один год, то тот месяц, в котором был б-л берется, только исключаются дни б-л и сумма по б-листу. Остальная сумма з-платы включается в расчет и дни считаются пропорционально отработанному времени. Например, если вы были на б-л в апреле, то вам должны были 29.4:30х27=26.46 дн, которые должны были считать для расчета отпускных. Вспросите у бух. почему она не включила этот месяц в расчет.