Юляша Л

подскажите почему среднее кол-во дней в месяце при расчете отпускных число 20?

77317/6/20*8=5154
77317 зп за 6 месяцев
8 количество оплаченных дней отпуска
вопрос, почему среднее количество дней 20? график 3/3 по 12 часов, был простой в течение 2 месяцев правда...

Екатерина Иванова

20 дней возникают, видимо, по неграмотности того, кто производит расчет.
ст. 139 ТК РФ:
"Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). "
и график работы ни как на расчет отпускных не влияет.
77317 / (6 х 29,4) х 8 =
при этом, если работник в расчетом периоде был, например, на больничном, то коэффициент 29,4 надо пересчитать