Н*
Надя *

список документов для лешения отцовства

Ксения Гудова

Как минимум справка из наркодиспансера или психбольницы или милиции если были зафиксированы например побои. А "просто так" нормального, адекватного человека не лишить отцовства

Женька

А может список причин! ?
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70 СК РФ. Порядок лишения родительских прав
Информация об изменениях: Федеральным законом от 24 апреля 2008 г. N 49-ФЗ в пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2008 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других) .
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

Илья

Для процедуры лишения родительских прав Вам необходимо иметь:
1. Заявление одного из родителей, на чьем иждивении находится ребенок.
2. Заявление ребенка, достигшего 10-летнего возраста.
3. Копию паспорта заявителя.
4. Справку с места регистрации (форма № 3).
5. Копию свидетельства о рождении ребенка.
6. Копию свидетельства о расторжении брака.
7. Акт обследования жилищно-бытовых условий.
8. Справку с места учебы ребенка.
9. Характеристику с места учебы ребенка с указанием участия родителей в воспитании.
10. Справку с места работы матери (отца) , доходы.
11. Характеристику матери (отца) с места работы или проживания. Информация, что свидетельствует о невыполнении родительских обязанностей (справки из криминальной милиции, исполнительной службы, суда, нарколога, психиатра, участкового, с ДЕЖ по месту жительства ответчика) .
12. Заключение психолога после беседы с ребенком.
13. Адрес ответчика.
Заявление подается по месту жительства ответчика.

Дмитрий

Лишают не отцовства, а родительских прав.
Документы

Марина Бухарова

а, на хера замуж выходила и рожала????

Даниил Ревякин

Подать исковое заявление в суд
и приложить документы:
-нотариально заверенные копии свидетельства о рождении ребенка
-о расторжении брака решение суда о взыскании алиментов (если оно имеется)
-справку службы суд приставов о задолженности по оплате алиментов (если имеется задолженность)
-характеристики на ребенка из образовательных учреждений, в которых указано, что отец не участвует в воспитании ребенка,
-справку ф. 9(о регистрации ребенка)
-и иные имеющиеся документы о неучастии отца в воспитании ребенка.
Также в исковом заявлении следует просить вызвать в суд свидетелей, которые могут подтвердить факты, указанные в иске, как основания для лишения родительских прав.

Иван Родькин

Сперва привлекай на помощь органы Опеки и прокуратуру.... без них ничего не получится

Милька Я

По законодательству РФ есть лишение родительских прав, а не отцовства,