Ирина Ерохова

Можно ли ехать на машине до МРЭО для снятия его с учета без ТО и с просроченной страховкой?

Можно ли ехать на машине до МРЭО для снятия его с учета без ТО и с просроченной страховкой? Хочу продать автомобиль но для снятия его с учета нужно ехать в МРЭО. Техосмотра и страховка просрочены можно ли своим ходом на автомобиле проследовать в МРЭО? Ехать так то не далеко, а покупать страховку и делать то что бы снять машину с учета не рентабельно вообще.

И еще вопрос если на месте заключить договор купли-продажи с покупателем и уже покупатель сядет за руль автомобиля при нарушении ПДД или аварии кто будет отвечать за причиненный ущерб? Собственник или владелец?

Евгений

на эвакуаторе или вызвать по месту хранения авто

Ан
Анастасия

Снимать с учёта автомобиль перед продажей уже гола два как не обязательно . Покупатель ставя его на учёт на себя по ДКП этим действием автоматически снимает его с учёта с продавца . Напишите и подпишите ДКП, не забудьте взять деньги за проданный авто и пусть покупатель едет куда хочет . Хочет страхует или нет .

Максим

Если заключишь дкп, то можете ехать спокойно. Даже ты можешь ехать, если новый собственник тебе доверяет) ) И страховку сделать, и поставить на учет новый собственник обязан в пределах 5-дневного срока после покупки.