Екатерина Смирнова

смогу ли я сам подготовиться к институту без репетиторов? возможно ли такое?

я учусь в 11 классе, с 10 класса у нас идут поборы, 8000 руб в месяц за индивидуальные занятия по тем предметам которые нужны в институт, я не пошел, я сам гиа сдавал и егэ сдам и все, но сами вступительные говорят сложнее там на логику все, смогу ли я сам подготовиться по всем предметам и сдать на бюджет? просто я не в состоянии оплачивать занятия

Юл
Юлия

Вполне возможно. Какие вступительные экзамены? Везде только по ЕГЭ принимают

Александр Карлин

При очень большом усердии вполне можешь. Кроме иностранного языка..

Василий Будрик-Былинский

Конечно! Так даже лучше будет.
Я тоже сама готовилась к ГИА и ЕГЭ.

Римма Антипова

Что-то там с Вас три шкуры дерут. Забейте на все и пошлите их на х... й, в институт и по результатам ЕГЭ принять должны. И вообще: если очень захотеть, можно в космос улететь!

Регина Лукьянчук Шуран

Главное при подготовке в ВУЗ-большое желание учиться и энтузиазм. Ну и светлая голова, конечно. Я в свое время готовилась сама и без всяких репетиторов поступила с первого раза в университет, потом без всяких взяток успешно его окончила. Но, правда, это давненько было, тогда конкурсы в Вузы были большие. Готовься сам. Если уж какую-то тему не осилишь-походишь на консультации к репетитору.

На
Наталья

А может есть подготовительные курсы при институте? Там и платишь меньше и учат по конкретным предметам. Самому подготовиться можно, но сложно.

Оксана Суворова

захочешь, проявишь усердие — сможешь. или не сможешь. все в твоих руках.
другое дело, если хочется оставаться туповатым по своей воле. никакой репетитор тут не поможет.