Александр Кирюхин

Как Гегель повлиял на Делеза? Работы, идеи.. . Никто не ответит, наверно (((

Владислава

В работе Делеза "Различие и повторение" он пишет: "История идет путем решения задач и утверждения различий, а не отрицания и отрицания отрицания". То есть, переосмысливает закон диалектики, сформулированный Гегелем. Гегелевский мир объективных представлений. он переиначивает в мир симулякров.