Елена Васильева

Соотнесите идею равенства и идею справедливости. Подробный ответ

Александр Джамалов

равенства как такового нет (ВСЕ - разные, и дурачки, и интеллектуалы, и талантливые, и отмороженные)
перед Справедливостью - ВСЕ Равны, неприкасаемых нет.
Есть желание на халЯву стать интеллектуалом ? -"...
одробный ответ.. . " )))))))))))

Юля

все разные и понятие справедливости у каждого своё

Фёдор Волков

Верные слова не изящны.

Хочу Секса .......

идея равенства, это вымысел, а идея справедливости, это реальность.
вымысел этот многим нравится, поэтому многим кажется, что это не вымысел.

Илья

вся справедливость! -в разности! -иначе! -снг!)))))))))))))))))))))))) -так к примеру!))))

Ната

Равенство - не возможно по определению человека (биологическое существо-животное) Псевдо справедливость -силовой (по средствам власти) отъём средств у жизнеспособных в пользу 1.поддержания силовой сущности власти (защита и самозащита) 2. поддержание индивидуальной или групповой причастности к власти (полит. стабильность) 3.обеспечение аппарата власти (круговая порука) 4.раздача индивидуальных долгов власти третьим лицам (внешняя политика) 5. забота об потенциально жизнеспособных (ну тут как правило власть пытается само отстраниться передав эту функцию жизнеспособным без своего затратного посредничества) От сюда законы аля: не сумел задавить человека насмерть - ну дык корми теперь его сам всю
оставшуюся жизнь не зависимо от того кто там прав кто виноват. Справедливость невозможна - пока власть осуществляется человеком (смотри опр. ) и использует человека (смотри опр.) как (средство производства) так как соблазн не справедливой эксплуатации человека другим человеком в таких условиях всегда будет не преодолим так как потенциально возможен и вожделен любым человеком (смотри опр.).

Азер Халилов

Никогда не было равенства и лишь в Раю справедливость. А еще Вы забыли упомянуть масонское "братство".