Ольга Барышникова

Подскажите пожалуйста. Хочу начать намаз.

Все действия и молитвы для этого выучила, но возник вопрос, как делать намаз состоящий из 3 и 4 ракаатов? Если можете, скиньте видео пожалуйста.

Нина Москвина

Начинай.
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись ОТЦУ твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает ОТЕЦ ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у НЕГО.

9 Молитесь же так:
ОТЧЕ наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

(Матф. 6:5-13)

Нина Шуклова

Если Вы мусульманка, то неужели рядом нет мусульманина, который подскажет?
Удивляюсь.

А)
Анна )))

А зачем? Разве это избавит от греха?

Iren Korovina

Ну эт вопрос конечно интересный

Елена Шведова

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния 4:12)
Это имя Иисус. Прочтите в писании Инжил. Человек может спастись только принимая жертву Иисуса.

Евгешка Лебедева

я учила в интернете по сайтам, не по видио. забивала просто в гугл "намаз для начинающих" и т. п.