Т*
Татьяна ***

Какую программу для профисионального создания видео порекомендуете?

Да
Даша

Adobe Premiere Pro + Adobe After Effects

Оля

веди в гугл и узнаешь ...

Алла

Windows Movie Maker — это простая программа для создание коротких видеороликов из фотографий или видеофайлов. Windows Live Movie Maker позиционируется как простое приложение для создания видеороликов или слайд-шоу пользователями, которые не имеют в этом опыта.

Благодаря поддержке функции AutoMovie (Автофильм) ролик создается из указанных фотографий, спецэффектов и музыкальных файлов почти без участия пользователя. Созданный шедевр можно будет сохранить на жестком диске, выложить в Интернет, отправить по электронной почте или записать на CD или DVD.
Основные возможности Windows Movie Maker:

— Создание слайд-шоу из изображений.
— Обрезание и склеивания видео.
— Наложение звуковой дорожки.
— Создание титров.
— Создание переходов между различным видео.
— Сохранение проекта в формате WMV с настройкой уровня качества.

Натусик

Для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО создания видео (чего видео-? видеофильма, видеоклипа, видеопрограммы и т. д. ) понадобятся ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ сценарист, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ режиссёр, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ видеооператор, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ звукооператор, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ композитор, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ видеомонтажёр, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ аппаратура и уже только потом ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ программа NLE. Из профессиональных программ могу посоветовать Canopus Edius и Adobe Premiere для платформ на PC и Final Cut для Макинтоша.