Алексей Годовасенко

можно ли бронежилет проткнуть ножом? существует ли бронежилет который нельзя проткнуть

ну так для безопасности спрашиваю. .
например если. .
от маньяков

бл. . не в ту категорию.

Anna Vaganyan

Да. Называется-кольчуга.

Валерий Шальнов

Есть, но не кевларовые а металлические/керамически, из небольших дисков-пластинок. Выглядит как чешуя. Кольчуга защитит от касательного удара, режущего, а от проникающего удара заточкой, отвёрткой, шилом не защитит, т. е. колечко разойдётся и пропустит сквозь сбея острие.

Oltin Ergashev

самые дешёвые кевларовые жилеты как раз против ножей и делаются. в них нету бронепластин.

Екатерина Шестак

даже самый ЛЁГКИЙ бронежилет НОЖОМ НЕ ПРОТКНУТЬ!

Валерий Кан

именно бронежилеты и защищают от холодного оружия.. . вот только защищают не все тело.. . как правило область шеи, руки, подмышки, низ живота, спины остается не защищенным...