Елена Соскова

Существует ли какой либо вид единоборства который рассчитан на бой исключительно ножом?

Я понимаю что в рукапашке есть (к примеру). Есть во многих видах боевых искусств. А есть ТОЛЬКО ножевой бой? Если есть то как называется?

Юрий Люлин

Так и называется "ножевой бой" (спортивный и армейский) , может ещё - "тантодзюцу".