Екатерина Беляшина

Извлечение корня 3-й степени из отрицательного числа

Подскажите плз, что получится в результате. Желательно со всеми знаками и пояснениями. И отличие извлечения корня нечетной степени из отрицательного числа от извлечения корня четной степени из отрицательного числа. Еще плз поясните решение уравнений типа х в квадрате = любому натур. числу и х в кубе равно любому натур. числу.

Срочно понадобилось решить пару примеров, подзабыл уже все что проходил когда-то 🙂
Заранее спс за помощь.

Ви
Виталя

корень третьей степени из отрицательного числа равен отрицательному числу (-8)^1/3=-2