Дмитрий Бондарев

Проверьте пжлст правильность извлечения корня из комплексного числа

нужно извлечь корень пятой степени из комплексного числа "5"
и изобразить решения на плоскости.
спасибо.

Максим

Вообще всё решение выглядит гораздо проще, если пользоваться экспоненциальной записью комплексных чисел (из формулы Эйлера) , тождеством 1 = e^(2*pi*j) и тем, что извлечение корня пятой степени - это возведение в степень 1/5.

Евгений

Формулы, в общем, верные. Рисунок не в масштабе - на самом деле корни на комплексной плоскости образуют правильный пятиугольник.