Наталья Мамедова

помогите решить корень квадратный под корнем 3-i комплексные числа

Алексей Лыженко

Можно обойтись чистой алгеброй:
√(3-i)= ±(√((√(3²+(-1)²)+3)/2)-i√((√(3²+(-1)²)-3)/2))=…
Дальше только работа для калькулятора. Учебники и справочники по математике не засекречены 🙂

Лариса Коршунова

Открыть любой тематический учебник и прочитать про тригонометрическую форму записи комплексных чисел, формулу Муавра и извлечение корней с её помощью. Ответом будет

Медер Эшалиев

не понимаю суть вопроса, как это можно решить, это готовое число его нельзя упростить