Катя Побединская

В сидячий вагон детям до 5 лет за билет платить надо или бесплатный дадут, как в плацкартный например вагон.

Cristaldelic Cristaldelic

позвоните в кассу -там все точно скажут

Новиков Роман

Детям до 5 лет оформляют бесплатный билет, если они не занимают отдельного места.
В плацкарте или купе получается неплохо, потому что на вашей полке для ребенка места вполне достаточно.
В сидячке совсем другое дело. Там у вас только сидячее место, как таковое. За бесплатно ребенок может расположиться только у вас на коленях. Это терпимо в течение часа, но на третий час начнет очень сильно утомлять. Поэтому рекомендуется на малышей брать отдельное место. Билет будет по детскому тарифу. В России это в пределах 33-50% от стоимости взрослого.

Юлечка Александрова

На детей до 5 лет не дают места, будет с вами на полке спать, поэтому бесплатно поедут