Роман Манышев

Сможет ли пережить глобальную ядерную войну человек на яхте в открытом океане, с большим запасом продуктов и удочкой?

Georg

Вряд ли. Согласно модельным расчетам, выполненным Карлом Саганом и Никитой Моисеевым (с большой командой) после глобальной ядерной войны наступит ядерная зима, затем глобальная перестройка биосферы. Измениться все: циркуляция атмосферы, направления океанских течений и пр. К нынешнему состоянию биосфера не вернется. Соответственно места для человека в ней может не оказаться.

Ру
Руслан

Конечно. Только если удочка металлическая надо во время взрыва лежать на палубе в сторону от взрыва, а удочку держать на вытянутых руках. Чтобы расплавленный металл от удочки не попал на одежду.

Ирина Соболева

Главное – не продукты, а опреснитель воды.

Лилия

странная прихоть.. . Может все-таки его пустите на остров? Или на материк?

Вообще-то не так страшна война как ее изображают. В истории бывали взрывы и посильнее - и ничего пережили. Кракатаю был мощностью в сколько-там тысяч хиросим, Санторин - еще мощнее, ну а про супервулканы и говорить не приходится. Человечество пережило как минимум один - Тобо.

Настена Колесникова

Очень гипотетически может прожить в замкнутом пространстве со всеми необходимыми системами жизнеобеспечения. Как например, на космической станции. На яхте не сможет, так может произойти глобальное изменение климата