Неля Мамлеева

Как сделать таймер что-бы свет сам выключался в определенное время? желательно подручными средствами....

Ор
Орест

Концевой выключатель и клизма найдутся в хозяйстве!?

Ол
Олег

А если не подручными, то таймер за 150-200 рублей (по кр. мере время точно сэкономите на изготовление)

Вадим

Попробуйте запрограммировать обычный будильник. Надо взять из него управляющий сигнал. Этот сигнал будет управлять силовым, или промежуточным, а оно уже силовым реле. На нормально замкнутые контакты реле вытяните и подключите провода от выключателя света. Еще парочку контактов реле используйте для самоблокировки реле, чтобы когда через минуту сигнал будильника прекратится, реле осталось включённым, а свет не вспыхнул снова.