Дмитрий Опарин

Русский язык и культура речи. Необходимо придумать парочку теоретических вопросов. А что это за вопросы то? 😕

Рома

что значит "придумать пару теоретических вопросов"? на пары надо ходить и все записывать. тогда все вопросы будут в конспектах.

Шахин Мамедов

теоретические вопросы- это например вопросы по лекциям без практики т. е. не надо составлять предложений, писать сочинения.
Например:
Культура речи как элемент общей и профессиональной культуры. Интегративность курса. Цели и задачи.

Язык как универсальная знаковая система. Основные функции языка.

Речевая деятельность как вид деятельности. Виды речевой деятельности: слушание, говорение, письмо, чтение.

Общение. Виды общения. Цели общения. Структурные компоненты речевой ситуации и их взаимосвязь. Речевые роли коммуникантов. Эффективность общения. Основные причины коммуникативных неудач.