Cdtnkfyj Gfmhv

Помогите с русским языком и культурой речи:)

12.Какой вариант предложения является верным?
A)В приказе директора завода, который был зачитан на общем собрании, изложены
факты, которые взволновали многих.
Б) В приказе директора завода, зачитанном на общем собрании, изложены факты, взволновавшие многих.
B)В приказе директора завода, который он зачитал на общем собрании, изложены
факты, взволновавшие многих.
Г) В приказе директора завода, зачитанном на общем собрании, изложено о фактах,
которые взволновали многих.
13.В каком стиле написан данный текст?
Известно, что в семантической структуре слова содержится богатейшая информация о системе ценностей того или иного народа, начиная с витальных и кончая общественно-социальными и культурологическими. Непреложной истиной является тот факт, что в слове аккумулируются особенности восприятия мира, хранится и передаётся из поколения в поколение исторический опыт народа, его генетическая память. Эта информация о жизненных ценностях (личностных, социальных, моральных, эстетических, биологических и др. ) нередко выражается имплицитно.
А) Публицистический; Б) Официально-деловой; В) Художественный; Г) Научный.
14.Найдите предложение, в котором допущена стилистическая ошибка.
(А) По мнению экспертов российского посольства в Анкаре, таможенный союз будет (по крайней мере на первых порах) более выгоден ЕС. (Б) Реальную пользу Турция получит прежде всего от снятия квот на экспорт своего текстиля в страны Европы. (В) Между тем европейцам светят значительные выгоды от либерализации импорта в Турцию. (Г) В связи с этим экономика Турции может быть дестабилизирована. 15.Реквизитом доверенности не является:
А) наименование документа; Б) обоснование доверенности; В) подпись; Г) дата.
16.В каком ряду на месте пропусков пишется нн?
A)долгождаый праздник, бедствеое положение, свежемороженая рыба; Б) подветреая сторона, глажеый утюгом, свежеиспечёый кекс;
B)израсходовали запас, подлиый шедевр, серебряый браслет;
Г) смышлёый ребёнок, непрошеный гость, целеустремлёый человек.

Политехника Флексико

12 - Б
13 - Г
14 - А
15 - Б
16 - А

могу и ошибаться (