Илья Зернов

Весь космос есть спроецированная мысль Творца?

Эта тяжела глыба земли, плавающая в пространстве, есть греза Божья.
Он извлекает все из Своего сознания точно так же, как человек во сне воспроизводит в своем сознании и оживляет творение собственных грез.

Господь, сначала сотворив землю как идею, оживил ее: атомная энергия пришла в движение.
Он сконцентрировал атомы в этот плотный шар, удерживая все молекулы вместе Своей волей.
С изъятием Его воли земля снова дезинтегрируется в энергию.
Энергия растворится в Сознании, идея земли исчезнет с объективного плана.
В сущности, - продолжал он, - она удерживается материализованной подсознательной мыслью Спящего.
Когда же эта связующая мысль изымается в бодрствовании, она и ее элементы рассеиваются.
Человек закрывает глаза и воздвигает творенье сна, которое он по пробуждении безо всякого усилия дематериализует.
Он следует божественному архетипу. Аналогичным образом, пробуждаясь в космическом сознании,
он безо всяких усилий дематериализует иллюзии этого космического сна.

Ве
Вера

Вот такие мутанты- заморочки умозаключаются, если пытаться синтезировать религиозный бред и науку .

Александра

Так и есть.

Геннадий Томилин

....или нас с вами, творцами в будущем ставшими

Иван Петухов

Вы откуда эту цитату взяли?

Кристина Антоникова

Псевдофилософское словоблудие. Красивости для простаков.