Joni Si

почему философия вечна?

Алексей Туманов

пока будет жив человек - будет жить его тяга к неизвестному. .
вопрос " для чего, зачем я живу " , " в чём смысл жизни " - определяет человеческую природу.
безумно одинокую, страстную, податливую и подлую. )
мне повезло родиться человеком, осталось понять " что дальше". )

Юлия Лапшина

Потому, что единственно правильный путь - от общего к частному.. . а философия, по определению, как раз и является наукой о наиболее общих законах мироздания...

Владимир

Потому что сколько людей, столько и мнений. А философия, как известна к точным наукам не относится, поэтому обсуждать один вопрос можно из поколения в поколение и мнения всегда будут разными.

Светлана

Всегда найдется "пища" для ума.

Ирина Румянцева

потому что на границе любви и мудрости нет ни шлагбаумов, ни блокпостов, а таможня всегда дает "добро"

Елена Воронина

Потому что человек - существо мыслящее. Мысли бегают и чтоб не запутаться перебегают из одного мозга в другой.

Александр Кошевой

потому, что болтунов всегда было и будет много.

Юля Стрельцова

Как и глупость наша.