Татьяна Максимова

почему философия вечна? (с аргументами)

Настя

Я провёл исследование есть ли конец у развития, конца нет! Мы не можем знать что мы ещё не знаем! Аргументы? Посмотрите на шкалу чисел, от нуля и до бесконечности. Посмотрите на пространство, оно бесконечно, значит можно бесконечно выдумывать фигуры любой сложности, так и мысли (философия) .

Ирина Злобина

она жива, пока жив человек. ну если говорить про эту вечность то из определения философии все становится ясно - любовь и стремление к мудрости

Александр Бисяев

Человек никогда не ответит на свои вопросы.

Shaxin Nazirov

Кретин, это первая наука, которая зародилась на заре человечества. Она была с начала веков.

Ta
Tatiana

Монополии — они потому и монополии, что естественные.

Иван

Конечно она НЕ вечна. Философия - продукт сознания человека. Во-первых, люди существуют не всегда, во-вторых, сознание на уровне философии зародилось у нас тоже относительно недавно. В-третьих, уничтожить человечество - раз плюнуть.

Так что не надо тут этой гордыни и ханжества. Философия есть пока есть люди и люди в сознании.. . очень неустойчивое условие, учитывая угрозы Вселенной.

Бермет Козубекова

Потому, что всегда будут вопросы которые нельзя решить эмпирическим путем.
Аргумент: чем больше знаний, тем шире круг воросов - подтверждается исторически. Любая живая система постоянно стремится к усложнению, а значит и круг вопросов будет расширяться до скончания времен.