Mustafa A

Можно ли прожить без философии и почему?

Александр Цёмкало

Можно. Можно прожить и без почки. Весь вопрос КАК ее прожить? Решать тебе:)

Витаминка

у меня есть знакомы бизнесмен, когда его спрашивают о его мнении по каким то философским категориям - он отвечает, что ему просто некогда об этом думать - он работает.. . Так что вполне себе можно обойтись и без философии.

Елена Пахоменко

Наверное бытовуха рано или поздно съедает каждого. Да и извечные вопросы приходят рано или поздно. Вот поэтому.)

Иван Шилович

Можно, философия подразумевает - озадачивание себя вопросами и поиск ответов, а этим не все могут заниматься в силу различных причин.

Сергей Голдырев

Уметь размышлять, думать это уже умение филосовствовать. Но душевнобольные люди могут прожить и без этого.

Ок
Оксана

Да, вроде все философы, правда, малоизвестные 🙂

Алексей Хатаженков

можно, но как растение.

El
Elena

"мыслю, следовательно существую".
философия- работа мысли.
делай вывод.