Светлая.

Как запомнить? помогите

Буду сдавать экзамен по Истории, время есть, учитель отличный ...но я "хронически" не помню даты ...что делать не знаю, Скажите как потренировать память на чисел. Лучше проверенный на себе метод! Спасибо

Карина Герасимова

написать даты на бумажке по несколько раз. Мне помогало

Настя Падкина

Ассоциируйте со значимыми событиями в жизни.

Елена Липатникова

ассоциируй даты с цветами, либо с фразами

Ол
Оленька

как учили таблицу умножения

Алексей Рубан

писать в столбик и запоминать, просто так ничего не получится, зубрить, лет 5 зубрежки и у тебя, в принципе, память будет уже сама воспринимать инфу