Сергей Щербаков

Помогите. Не получается запомнить текст.

Не понимаю. Почему когда я читаю какой-нибудь текст, то после прочтения страницы все забываю. Доходит, что читаю по 2-3 раза и когда продолжаю все равно начинаю забывать то, что предыдущее читал. Я пробовал: 1-Читать по нескольку раз. 2-Читать в полный голос 3-Читать по частям, Прочитал малую часть, отвлекся на минут 5-10 и начинаю дальше читать. 4-Пробовал после прочтения спать и никак

Татьяна Горева

Переписывать текст - для тренировки памяти. Делать конспекты или тезисы.

Анна Фирюлина

Если есть возможность есть текст не большой, перепиши его на бумагу и старайся думать только о тексте) Вникай в значение слов запоминай их.

Антон Юмаев

Попробуйте читая, разделить текст на несколько частей. И на каждую часть придумывайте образ (ассоциацию). И запишите или зарисуйте их на бумаге. Потом после такого прочтения. Попробуйте "прочесть" текст по столь своеобразному конспекту)