Римма Антипова

как лучше запомнить 12 страниц трудного текста? доклад к диплому.

Xurshid Tursunov

Нужно не один раз прочитать текст внимательнейшим образом, главное - понять, запомнить что за чем идёт. Потом попробовать пересказать его, каждый раз стараться ближе к тексту. Ещё нужно рассказать доклад перед родными, эти репетиции реально помогают потом. А вообще при защите можно подглядывать в лист, но нужно, чтобы комиссия видела, что ты разбираешься в том, что говоришь. Удачи!