Жм
Жменька

Как мне надёжно и быстро запомнить много правил и текста?

У меня на следующей неделе экзамены по музыкальной-литературе, но я почти ни чиго не знаю а учить там очень много чего .
(кроме того как переписывать по 100 раз 5 страниц)

S D

Лучший способ запоминать - писать. Но не все подряд, а "раскладывая по полочкам". Возьми какой-нибудь параграф или кусок текста, выдели в нем 2-3 главных тезиса в виде вопросов, и быстро запиши ответ (отдельно под каждым вопросом) . Главные правила пиши дословно, а текст сокращенно. Открой несколько файлов (или возьми несколько листов бумаги) , и запиши эти тезисы-вопросы, оставляя под ними место. Дальше несколько раз заполни оставшиеся места, стараясь с каждым разом больше записывать по памяти, никуда не смотря. Потом ты быстро вспомнишь записанное ВИЗУАЛЬНО, не сам смысл, а как ты писал, как это располагалось на файле или бумаге, и когда это себе представишь, сразу вспомнишь все, о чем писал.