На
Наталья

Стоит ли предлагать свою помощь родственникам? подробн. внутри.

Мой дед летом в Украине (где живет) попал в ДТП, где пострадала еще одна а/м. у деда почему-то машина была без страховки, и страховая др. участника дтп подала в суд на деда, чтоб выплатил им компенсацию, которую они оплатили своему застрахованному. Моя мама узнав об этом, просит меня и родственников помочь материально, т. е. скинутся. У деда в Украине есть жена и сын от 2 брака. Сын обеспеченный, не голодает. я вся в раздумьях, родственники против (другой сын деда и внуки) помощи. Как быть?

Елена Дрон

Ни в коем случае. Лучше иметь дело с посторонними людьми

Владимир Мальцев

Я бы помогла. Это же ваш дед, родной человек. Как можно быть такими бессердечными... Бог все видит...

Анюта Бекасова

Так дед просил вас о помощи или мама сама решила, что нужно помочь? Возможно, ему и не нужна помощь.
Но в любом случае, страховая компания должна учитывать тот факт, что это дед (у которого на пенсию не разбежишься) , исходя из этого дать рассрочку.
Но дед вам когда-то помогал, в каких вы отношениях?

Марина Бойцова

А делайте как Вам сердце велит: без подсчёта денег в чужом кошельке. Главное, как вы относитесь к деду сами...

Влдимир

Как сердце подсказывает)

Серега Шугаев

Всё зависит от Ваших родственных чувств.