Shuhrat

Как мне быть ???(подробности внутри)

Начнем с того, что я живу в большой семье . В квартире живут брат, сестра, мама, племянник и я . Меня достало, что в мою комнату все заходят, лазают в моих тумбочках и сестра носит мои вещи (даже нижнее белье) и еще возмущается почему я психую. Да и еще у меня сняли дверь и вместо нее поставили шторку, моя комната стала доступна еще и племяннику . Никакого спокойствия, а я вообще-то подросток (16 ) , и хочу спокойствия. =(((
Как мне быть ???

Никакой личной жизни 😞

Поговорить я пробывала! Она сказала: "Я поставлю тебе дверь (в крациях ) после дождичка в четверг "

Вопрос состоит в том как вернуть личное пространство

Анна Куляба

сесть и поговорить с родителями на эту тему.

Natasha Malceva

Вот везет некоторым, такая большая семья и своя собственная комната !!!

Сергей Белов

Поговорить с мамой. Она должна понять.

Ольга Петрова

Ну если у вас только две комнаты, то ничего не поделать.. надо разделить свое пространство с ними..

Андрей

у меня в свои 16 не было комнаты - жила так сказать в проходной комнате,
я пойму еще если носить чужие кофты, джинсы. . но не белье. . это как-то не гигиенично. .
лазают в тумбочках - там лежат только ваши вещи или нет?
по мне так это как-то не воспитанно брать чужие вещи - одежду,. . без спроса даже у близкого человека.. .
спросите у сестры было бы ей приятно если бы вы взяли ее одежду без спросу.. .
по поводу вещей - в спокойной обстановке обсудите этот вопрос..

Софья Буланова

Нда. . скажи родителям, что тебе хочется жить в СВОЕЙ комнате и пользоваться только СВОИМИ вещами, и чтобы никто к тебе не лез. Ну, понять-то должны..

Наталья Бондаренко

Это что за коммунизм??!! Если есть возможность, то у каждого должно быть пространство и вообще какие шторки в наше время. Мама, видимо не далекого ума женщина!

Los Merengues

найти на лето работу и поставить себе металлическую дверь