Екатерина Петрова

Можно ли гадать, если я не крещеная?

Nikosgr Ang

- Можно.: )
Хотите гадать – гадайте, хотите служить Христу – ступайте в церковь на исповедь и причастие. Невозможно служить двум господам: и здесь не справитесь, и там не поспеете, – так учит христианская Церковь. : /
- По канонам Православной Церкви в пост нельзя употреблять в пищу мясо, птицу (а в Великий пост – даже рыбу) , яйца, молоко, масло и другие молочные продукты, причём послабления допускаются только по состоянию здоровья и с благословения священника; нельзя предаваться развлечениям, то есть ходить в кино, на концерты, на танцы, смотреть телевизор (кроме новостей и религиозных программ) ; нельзя заниматься сексом; зато необходимо особенно тщательно следить за своей нравственностью (не ссориться, не злословить и т. д...) , часто посещать церковные службы (как минимум, каждую субботу и воскресенье) , исповедоваться и причащаться.

- Если Вы не придерживаетесь даже этих несложных правил, то какое может иметь значение, ходите Вы гадать или нет? ! 🙂

Слава Дмитриев

тебе все можно !! ))

Антон Шадрин

Можно, но осторожно...

Эдуард

вау. я те где-то завидую даже. вот меня крестили, а зачем.. . не пригодилось никак.. . делай чё хочешь, только задумывайся, зачем тебе это, и что будет после этого.. . и я даже не про гадания, про жизнь.

Ta
Talant

Нельзя. Карта не ляжет Кучеряво.

Елена Шелепина

Гадание - это обращение к дьяволу. Если вас это не смущает... И если не смущают последствия...

Виталий Шилкин

Вот как раз крещеным и нельзя гадать
А вообще гадание бесполезно

Ольга Трущенко

Конечно, но перво-наперво погадайте, почему Вы не крещёная )))
Это важно.

Дмитрий Рушатов

можно гадать только начиная с ночи перед рождеством до 19 января-Крещения. В другие дни ни в коем случае гадать нельзя. Опасно, даже не то слово, очень чревато, страшно. НЕЛЬЗЯ.