Дина Никулина

Как оплачивается зп во время больничного?

Как оплачивается зп во время больничного? И как оплачивается больничный лист? (пол года еще не отработала)

Ан
Анастасия

если страховой стаж (весь, по трудовой книжке) меньше 6 мес. , то пособие по временной нетрудоспособности назначается по МРОТ, в размере 60%. т. е. один день больничного будет "стоить" 90,96 руб.
за время нахождения на больничном зарплата, естественно, не выплачивается, только пособие по нетрудоспособности