Евгений

На ЮГ во врем больничного

Работаю месяц всего в организации, но есть возможность поехать на юг, которая врядли представиться еще раз в ближайшие пару лет. Так вот, хочу взять больничный (легальный) и поехать во время больничного.

Что скажите? Опасно?

Марина

опасно с какой точки зрения? по здоровью или уголовному?

Алексей Кравцов

если не спалитесь на деталях, думаю можно, хотя вы еще на испытательном...

Андрей Шушлебин

А вы что на три дня поедете? Если больничный возьмете легальный, вам же надо через три или четыре дня к врачу на прием. Если вы на прием не явитесь, то это будет нарушение режима и вам это обязательно отметят в больничном листе.

Настя

смотря какое у вас начальство, если не боитесь, что придут домой с проверкой (кстати имеют полное право по закону!) , то езжайте, потом как будете оправдывать вместо бледного больничного вида цветущий загар отдыхающего? Если узнают будут неприятности и самая маленькая увольнение с работы, а могут и в суд за мошенничество.

Denis

Больничный, который по желанию, всегда нелегальный, потому что не соответствует действительности. Я лично всегда проверяю больничные тех, кто на испытательном, пред-, после- и междупраздничные, пред- и послеотпускные и другие подозрительные.
Про загар и довольную физиономию Вам уже сказали. Не стоит начинать трудовую деятельность с обмана. И вообще - привыкайте к взрослой жизни, взрослому, ответственному отношению к работе.