Валера Бойченков

Если взять больничный во время отпуска он продляется???

Я имею ввиду если отпуск, например, с 01 января по 02 февраля, то на период больничного (к примеру 7 дней) продляется ли отпуск, т. е. будет ли он до 09 февраля и что для этого нужно, только больничный или еще какие-то заявления

Ка
Капитолина

Если работник во время отпуска заболел, то в подтверждение он обязан предъявить больничный лист. При этом отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок. , Перенос отпуска на другой срок допускается только на основании письменного заявления работника
. При этом его новый срок определяется работодателем с учетом пожеланий работника (ч. первая ст. 124 ТК РФ) . Продлить отпуск (при наличии больничного) можно как по заявлению работника, так и без него.

Ольга Третьюхина

Да, отпуск продлится на количество дней нетрудоспособности, если Вы этого пожелаете или будет перенесен на другое удобное для Вас время. ( ст. 124 ТК РФ).