Оксана Григорьева

Если работник вышел на больничный перед отпуском, дата отпуска сдвигается пока он не закроет больничный?

Алексей Клименков

У некоторых частников да я еще помню а так без понятие

Алексей Добровольский

Если работник во время отпуска заболел, то в подтверждение он обязан предъявить больничный лист. При этом отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок.

Александра

Правильнее сказать, что отпуск продлевается на число дней больничного

Александр Питч

сдвигается, это точно.

Иг
Игорь

Сдвигается или переносится - по договоренности с Работодателем. Статью уже назвали.

Екатерина Болдырева

да, отпуск продлевается на число дней в больничном, как то так