Ленка Швалёва

откуда у ребёнка 5 лет могла появиться чесотка?

Я была в шоке, когда врач сказал, что у малого чесотка. И что к нам приедут всё обрабатывать. Ужас что соседи подумают? Я вчера всю квартиру обработала, все игрушки, всё.

Надя

ее можно подхватить где угодно

Эдвард Гладкий

от общения со сверстником в песочнице или детском саду.

Андрей Иванов

контактно- бытовои путь передачи- транспорт (ехал в транспорте, одежда, поручни ), другие дети ( их одежда, игрушки, игра на площадке, догонялки.. ) любой контакт с переносчиком чесоточного клеща.

Мария Андрианова

где-то был контакт. на море, в садике. у соседей. -да мало ли где.

Га
Галина

при контакте с другим больным, постельное белье

Анютка Котлярова

В детстве много всякой фигни бывает. От сверстников наверное подцепляют. Мне в детстве тоже ставили и вшей, и чесотку, хотя дома все блестело. А все проблемы в основном были из-за отсутствия витаминов и солнца зимой и тупых врачей, которые дальше своего нроса ничего не видят