Константин Моленов

Откуда вообще могла появиться и появилась "грешная природа"? (Вн.)

Часто слышу: грех, грешная природа, подвержен греху, противостояние греху.
Вот у меня и вопрос: откуда в принципе могли появиться грех и грешная природа?

Людмила Ковалева

Ответ, который удовлетворит человека верующего Библии.. .

Адам согрешил и стал грешным, люди которые стали рождаться после, уже рождались грешниками.. .

Грех - как генетическое заболевание, или как СПИД, которые передаются по наследству. Грех, как заболевание передался всему человечеству от прародителей Адама и Евы.

" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" Рим 5:12

Вот так и появилась грешная природа...

Сергей Демьянов

Готовили рабов.. а раб должен быть унижен и заниматься самогноблением.. отличное руководство для властьпридеожащих!

Сергей Шатунов

Адам прародитель вкусил плод, который стал содержанием Адама т. е. познал грех вкушая плод и с тех пор греховная природ, которые когда то родились т. е. ж половым путем. как передатчик этой самой грешной природы, которая имеет свойство смертности.

Stanislav Kim

от инквизиции, как повод сжечь, или заковать в кандалы неугодного церкви..

Диана Базанова

Римлянам 5:12
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .

Гера Кульгаев

природа стала грешной после грехопадения прородителей

Алексей

Ну грех человеческий это более или менее понятен: От Евы и Адама пошел наш род упрямый. А природу называют грешной потому что на ней человек хорошо "потрудился",изгадил, и продолжает уничтожать. Вот убери человека и природа через сотню лет станет первозданной.

Ни
Нина

1-е Коринфянам 15:
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.