Павел Raikin

От чего могла появиться молочница если...

девушка была девственницей, после 1 секса примерно после 2 недель появилась молочница? У парня с этим проблем нет и раньше он так же был девственником. Отуда взялась тогда ?

Аслан Кушхабиев

У пациентов с симптомами молочницы, как правило, обнаруживаются различные заболевания ослабляющие имунную систему (гинекологические, желудочно-кишечного тракта. Не редко кандидоз появляется вследствии нарушения гормонального фона, так как в контроле численности грибков участвуют природные гормоны человека. Например, противозачаточные таблетки, которые содержат гормоны, могут повлиять на обычный гормональный фон организма и спровоцировать появление молочницы. Многие женщины, по этой причине, заболевают молочницей именно перед началом менструации или в период беременности, когда гормональный статус организма сильно изменяется .

Кроме того развитие молочницы связано с понижением защитных функций организма вследствие тяжелой и долгой болезни или применением лекарственных препаратов, которые подавляют иммунную систему человека. Сильные антибиотики широкого спектра действия уничтожают все бактерии, как вредные, так и полезные. Поэтому после длительного лечения антибиотиками бактериальных инфекций у человека нарушается природный баланс между грибками и бактериями, что может привести к развитию молочницы.

Началась взрослая жизнь и учиться некогда.. . лямур... принесёт вам деток большой и светлой любви...

Елена Гусакова

1. Мужчина может являться переносчиком, при этом никаких симптомов не иметь.
2. Девушка могла получить этот грибок и до непосредственного полового акта с мужчиной.. .
3. Девушка могла получить молочницу в "подарок" от мамы с папой
Это основные версии.

Татьяна Попова

Причины у мужчин и женщин - понижение иммунитета, прием антибиотиков.
Передача от партнера. Причина появления молочницы у мужчин написана выше. Также у мужчин другие проявления кандидоза, может быть скрытый кандидоз

Володя Андрианов

это такая болячка, которая может появиться при снижении иммунитета, как при переохлаждении, так и при перегреве. если пользовались презервативом-может быть такая реакция на смазку в нем

Владимир Дмитриев

в каждом организме они живут. при определенных условиях комфортных для грибов начинаются размножаться. например от черезмерного употребления сахара. вот нужно провериться на сахар, но и лечить

Анна Берне

Могла и от парня т. к. он о ней знать не мог, она, как правило мужчинам неудобств не доставляет.
Могла и бытовым путем попасть.

Сайфулло Насридинов

Также может быть из-за нарушения гормонального фона