Виталий Абрамов

Тревога от самовнушения на пустом месте + большое АД... (

Добрый день! такой вопрос, мне 25 лет, мучает проблема психологического характера, уже несколько лет, а точней лет 6 при приеме у врачей у терапевтов особенно очень сильно повышается давление до 190 и ничего с собой не могу поделать, начинает сильно биться сердце что даже в голове отдается, все началось с того что проходил мед комиссию много лет назад и там скорей всего было действительно давление, но после этого я теперь можно сказать боюсь тонометров но не врачей в белых халатах, дома вроде не такое большое давление около 140 но тоже волнуюсь когда одеваю манжету и включаю тонометр ( Уже не знаю что делать ( не валерьянка не другое успокоительное не помогает ( получается как большой выброс адреналина (( и в других аспектах жизни нескольких тоже самое, а точнее в взаимоотношениях с девушкой происходит тоже самое хотя сам понимаю что такого сильного волнения не должно быть (((

Дима Павлов

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html Фильм посмотри для начала.
Занимайся. Месяц и станет намного легче.
Фрукты, овощи, ягоды, орехи, мёд и молоко - это твоя еда.

Вредные привычки забрось навсегда, если они есть.

Регина Попова

Я тоже при измерении давления начинаю заранее волноваться, но для себя в этом не вижу проблемы.
Ты сразу врачу скажи, что начинаешь волноваться и боишься измерять давление, главное не молчи. Общение снимет стресс.
Если считаешь, что эта большая проблема-то к психологу.