Стеблянко Виктория

Приступы тревоги на ровном месте? в чём причина?

Несколько дней подряд у меня появляются неконтролируемая тревога. Начинается приступ какого то страха, о волнение, как перед выступлением или экзаменом. на сердце тяжело. Иногда сердцебиение увеличивается, трудно дышать. Не могу уснуть по ночам, хотя очень хочу спать. Не каких поводов бояться и переживать нет, нет не каких проблем из-за которых я могла-бы переживать. Просто волнение на пустом месте. Может это нервное расстройство? Какие успокоительные попить?

Тамара Яблонская

Обратитесь к кардиологу обязательно, к неврологу тоже, не оставляйте без внимания..

Ir
Ira

Я не медик, но жизненный опыт позволяет мне предположить, что у Вас просто истощена нервная система и имеют место небольшие панические атаки. Нужно сходить к невропатологу и психологу. Если не запускать - все пройдет. Может быть и гормоны играют. Запишите себе и скажите врачу, в какой период относитльно месячных у Вас такое бывает. И не бойтесь *боятся*. а то только усугубите состояние. Пока не добрались к врачу, попейте Новопасит, там 3 успокоительные травки. Не болейте!!!

Сергей Ямщиков

Для начала необходима консультация врача-терапевта.Запускать не советую.Потом:

Среди многообразия психовегетативных феноменов практически значимыми являются панические атаки (паническое расстройство).Они определяются повторными приступами паники, которые не ограничиваются определённой ситуацией, обстоятельствами, всегда возникают внезапно, непредсказуемо. Во время приступов пациент испытывает не менее 4-х симптомов из следующих:
- головокружение
-чувство пошатывания или слабость
-ощущение удушья, нехватки воздуха,"комка в горле",
-пульсация сердца или учащённое сердцебиение
- ощущение "внутренней дрожи"
-тошнота или желудочный дискомфорт
-потливость
-чувство онемения,"мурашки" рук или ног
-жар или озноб
-страх упасть, умереть, сойти с ума
-ощущение нереальности окружающего мира,"как сквозь туман". Согласно международной классификации болезней 10 пересмотра для верификации диагноза необходимо, чтобы за период около 1 месяца возникло несколько тяжёлых атак вегетативной тревоги при следующих условиях:
а)приступы возникают при обстоятельствах, не связанных с объективной угрозой, б)они не ограничены известными или предсказуемыми ситуациями
в)в период между атаками состояние спокойное, без тревожных симптомов, хотя тревога предвосхищения приступов является обычной.
Следует особо подчеркнуть, что многочисленные клинические исследования показывают: паническое расстройство не представляет угрозы для жизни и не приводит к тем тяжелым исходам, которых так опасаются пациенты (инсульты, инфаркты и т.д.).
Испытав приступ, пациент обращается к терапевту, консультируется у пульмонолога, эндокринолога, проходит ЭКГ,УЗИ щитовидной железы. Как правило, консультации и обследования не находят в организме изменений, которые могут объяснить вышеперечисленные проявления заболевания, что в 90% случаев ведёт к выставлению диагноза ВСД (вегето-сосудистой дистонии) и назначению транквилизаторов. Это приносит некоторое облегчение в состоянии пациента, однако в дальнейшем приступы повторяются, возникают чаще и доходят до максимума за 10 минут с момента возникновения, сопровождаются страхом и тревогой.Не получая облегчения своего состояния у пациента возникают свои объяснения отдельным симптомам заболевания: кто-то связывает его проявления с аллергией, некоторые "находят" у себя признаки заболевания лёгких, чем объясняют ощущение удушья, нехватки воздуха.Если на передний план выходят неприятные ощущения в области сердца, может возникать убеждение о наличии заболевания сердца.Больной начинает заниматься самолечением, обращается к экстрасенсам,парапсихологам и.т.д.однако стойкого улучшения состояния не возникает. В дальнейшем, на фоне панического расстройства возникают и закрепляются различные фобии (страхи),образуется патологическая условная связь между местом появления приступа и возможностью его следующего возникновения, что ещё более затрудняет верную диагностику и адекватное лечение. Лишь спустя 1-2 года пациент обращается к психотерапевту.

Что бывает если с лечением ПА затягивать-
читайте комментарии автора вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/78045105/
Видео о ПА
http://otvet.mail.ru/answer/419740697/

Теория
Психотерапевт,психиатр,психолог,невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти настоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть и психолог,и психиатр+психотерапевт
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно
обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер
или при поликлинике.

http://foto.mail.ru/mail/menestrel2003/menestrel2003/227.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/menestrel2003/menestrel2003/227.html

Александра

ох как я вас понимаю, тоже такое есть, просто найдите себе занятие и отвлекисеь им, или забейте голову мыслями, например о ремонте, или книгу начните читать-я так с этим и борюсь, а на самом деле-это все расстройство нервной системы, и тут к психиатру можно смело идти (((((
на ночь пустырник можно выпить)

Андрей

карценома надпочечников

Георгий Асанбаев

Да нет, обычные панические атаки. Стандартное лечение тут транквилизаторы, типа "Грандаксин", но я бы ни за что не стал их пить. Пропейте курс Новопассита и смените обстановку. + Фезам.