Валентина Калайгерда

ПОМОГИТЕ! приступ головокружения... причины...

сегодня не простой день выдался.
проснулся под вечер. ко сну не тянуло ночью. просидел за комп-ром. пил мало воды. позавтракал и не обедал неск. часов.

выехал в город в магазин. суетно получилось... по дороге брат маленький ударил головой в висок 2 раза.

зашел в кафе. выбирал меню. и тут спонтанно короткий приступ ГОЛовокружения. Не мог устоять - быстро сел. залпом выпил 2 стакана воды. вроде получше стало... не мог собраться.. .

Также, до и особенно сейчас слабость в ногах и голени, почти боль, чувство онемения в теле.. .

Давление 110 на 75.обычно 100 на 65..пульс 112-120.обычно 87.

в анамнезе всд с астенией и тревогой. (прим. 8 дней назад была диарея 1 день... пропил 1.5 дня энтерофурил и 4 дн. смекту... )

ТАКЖЕ до этого было сложно говорить-выговаривать слова..

возраст 24. есть ПМК 1с. Ретроцереб. субарахноид. киста ГМ.

Anastasiya Omarova

иди к врачу

Grimme Gray

ВСД +без ночного сна 2 дня (сейчас уже ночь) +обезвоживание+неизвестно какой силы удары в висок.... сначала спать отдыхать нормально.... если утром лучше не будет.... к врачу.... это как минимум симптомы ВСД с мозжечковой дисфункцией

Ирина Федотова

Физические проявления

Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.

Эмоциональные причины

Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.

Ментальные причины

Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.