Евгений

создание таблицы в Excel,кто поможет буду благодарен от Души

Задания
1. В MSExcel создать табличный документ и сохранить его в личной папке.
2. Заполнить таблицу данными и формулами. Таблица должна содержать не менее 30 записей. Наименований подразделений должно быть не менее пяти. Для каждого подразделения указать не менее шести должностей.
3. Применить к списку сортировку:
1) по нескольким полям: сначала по полю Подразделение, затем – Ф. И. О. , затем – Должность;
2) применить к полю Подразделение пользовательский порядок сортировки (порядок задать самостоятельно) .
4. Применить к списку Автофильтр:
1) отфильтровать данные для отображения информации одной должности (любой) ;
2) отобрать информацию о сотрудниках, работающих в одной должности, фамилии которых заканчиваются на -ов или -ова;
3) отобрать информацию, содержащую данные о сотрудниках, работающих на 0,5 ставки.
5. Используя Расширенный фильтр, необходимо:
• отобрать информацию о сотрудниках, работающих в одной должности, фамилии которых заканчиваются на -ов или -ова;
• отфильтровать данные о сотрудниках, работающих на 1 и 0,5 ставки.
6. Используя функцию Итоги… , определить:
• средний оклад по каждому подразделению;
• количество сотрудников, работающих в каждой должности;
• сумму надбавок в каждой должности.
7. Используя функции категории Работа с базой данных, реализовать запрос к базе данных:
• о количестве сотрудников, работающих по договору в одной должности;
• максимальной надбавке по одному подразделению;
• среднем окладе по одному подразделению.
8. По исходному списку построить сводную таблицу, для которой самостоятельно из исходного списка выбрать значения для полей Столбец, Строка и Данные.
9. По сводной таблице построить диаграмму.
10. Оформить отчет средствами MSWord.

Ян
Яна

сделай все через ворд)

Настя

А в чем у вас проблема? Что не работает или не получается?