Настена

Включение компьютера сочетанием клавишь.

Не работает включение компьютера сочетанием клавиш Ctrl + Space / Ctrl + Esc и вообще никаким другим способом

В Биосе в Power Management Setup, в строке Power On by PS/2 Keyboard выбрал нужное сочетание клавиш, сохранил, вышел, всё проверил. Настройки не сбились, но комп так и не включается.

Тоже самое пробовал настроить комп через включение Мышью (Power On by PS/2 Mouse), ноль эффекта.

И мышь и клава подключена через разъёмы PS/2 (НЕ USB).

Такую проблему наблюдаю на не скольких компьютерах. Тупо не хотят.. .
Подскажите, пожалуйста, что делать ?

Обычная кнопка не в моде, когда она бывает западает внутрь системного блока, и тот приходится разбирать, и доставать её изнутри. Так же системный блок стоит далеко и глубоко...

Наталия Кириллова

Для начала убедиться, что в выключенном состоянии на клавиатуру и мышь идёт питание. Например, у мыши должен гореть светодиод. Если не горит, то почитать мануал на материнку - там может быть перемычка для выбора питания портов PS/2 и USB. Надо переключить в положение +5VSB.
Если питание есть, то может быть проблема в материнке, а именно в самом BIOS. Например, часто у материнок Asrock включение от клавиатуры/мыши работает только в том случае, если не отключалось напряжение 220. А если отключалось, то только с кнопки...

Ма
Мария

Да ты закумарил уже. А обычная КНОПКА включения уже не в моде или что?

(G
((Muzaffar Gapparov))

еслине ошибаюсь это не на всех клавиатурах работает .
зависит от фирмы производителя . поищи в гугле про это было обсуждение на форуме .

Да
Дарья

Кладу в сон, бужу любой кнопкой на клаве.
Неудобно лишь, что ночью мигает яркий голубой светодиод на кейсе,
приходится его закрывать чем-то

Валентина Югай

Не гонитесь за МОДОЙ, проще и нужнее закрепить обычную кнопку.