В*
Виктория ***

при включение компьютера вот что высвечиваеться...

A diskread error occu rred
Press Ctrt+alt+Del Pelrestart нажимаешь это всё равно не загружаеться... что нужно может нажать чего или что это оозночает?

Людмила Кочетова

Сообщение что не может прочитать загрузочную область.
1. Восстановить загрузочную запись. Для этого вставляешь диск с виндой, грузишься в него, выбираешь там консоль восстановления и там выполняешь сначала fixmbr, а затем fixboot.
2. Если не пойдет. БИОСе нужно отключить AntiVirus Protected или похожее. Дело в том, что при включённом AntiVirus Protected, БИОС не даёт изменять раздел MBR. Отсюда и “A disk read error occurred” возможен. Смотришь в БИОС. Должно быть LBA, мало ли, не правильно определился.
Ну про то что необходимо шлейф провеоить и винт проверить на наличие сбойных участков, я думаю ты догадался?
А вообще откуда проблемы растут можешь прочитать здесь http://www.akina.hop.ru/mbr.php3

Ekaterina Vinokurova

Это означает что вам надо покупать новый жёсткий (быстрее всего)
Но лучше показать специалисту или в мастерскую.

однозначного ответа, что случилось и как исправить, дать сложно.
то есть можно, но если ты не в курсе, что и как, то ты можешь наломать дров. И похерить всю информацию на диске.
Или если проблема с жёстким, то ты по неопытности просто можешь "заездить" диск и вытянуть с него ни чего не получится вообще

Надежда Серебрякова

Ошибка чтения с диска. Проверить правильность установок винчестера в биосе. Загрузиться с другого устройства, проверить работоспособность системного диска