Анна Вишникина

Оценка комедии горе от ума по критическому этюду "Мильон терзаний"

Ольга Дегтярь

"Мильон терзаний"-лучший критический разбор комедии,
хотя и был написан через 50 лет после появления самой комедии.
Критический этюд Гончарова поставил точку во многих спорах о
комедии"Горе от ума", хотя автор и писал "мы здесь не претендуем
произнести критический приговор... мы, в качестве любителя, только
высказываем свои размышления".

Урок 27
Критика о комедии.
И. А. Гончаров «Мильон терзаний»