Iroda

Шум в сердце, ставят диагноз порок сердца ((

Мы стали устраиваться в садик, проходим мед. комиссию, пошли к педиатру, она стала слушать мою дочю, ей не понравился шум в сердце, позвала другого врача тот потвердил. В итоге нас на правили на узи, и к кардиологу. Узи сделать не смогли, забоялась, на сильно заставлять не стала, пошла к кардиологу детскому, поставила диагноз порок сердца. Но до прохождения мед. комиссию в садик мы заболели ангиной, болели недельку. Т. к я работала в тот период, не могла нормально лечить, лечила ее после работы и в выходные. Работала 2 через 2. Могло ли неправельное лечение, ангина развить шум в сердце, что врачи ставят диагноз порок сердца? Что нам делать? Повторно на узи записались на ноябрь.

А что делать если узи моя проходить не хочет, боится врачей, что тогда? Мы хотели сделать узи вчера и сегодня и она все равно не дала делать. Поэтому мы записались уже на ноябрь, может потом даст сделать узи (((

Марина Шишкина

вообще то порок сердца могут поставить только после Узи. У моей малой тоже шумы в сердце были и у одной и у второй. Сделали УЗИ и сказали все нормально, там возростное было - со временем шумы прйдут. Не паникуйте раньше времени.

Артемий Липилин

Без УЗИ серда диагноз порок сердца не ставиться!! ! Шум услышать можно, порок покажет только УЗИ.

Михаил Утешов

Два года назад проходили мед. камиссию с сыном для занятий карате.... Там у него и обнаружили шумы. Мы сразу записались на эхокардиограмму. После чего мне объяснили, что в период роста детей орган (любой) в данном случае сердце растет немного в другом ритме. Либо запаздывает, либо наоборот опережает. в связи с этим, а у нас была какая-то дополнительная хорда желудочка. Это и давало шумы при прослушивание.
Сходите к хорошему специалисту, если понадобится идите к двум.
И главное - не переживайте.

А что касается порока сердца - то это вражденный факт, и я думаю, что такой диагноз 9Если бы он и был) то поставили раньше.
Ангина может давать осложнения на сердце, но другого характера.

Удачи!!!

Роман Петухов

Да. От ангины осложнение на сердце, почки. Сделайте повторное УЗИ.

Дис Неизвестный

Не паникуйте раньше времени. Это, как я понимаю, предварительный диагноз. Как бы под вопросом. У меня в детстве были шумы в сердце. Переросла. В детстве даже кололи какие- то укольчики .Надо Узи и кардиограмму непременно. Здоровья вашей девочке=) Чтобы не мучаться неизвестностью сходите платно раньше ноября. Я бы так сделала.

Дмитрий Иванов

А как вом вообще поставили такой диагноз без результатов УЗИ? Ищите нормальных специалистов и проходите обследование. А с ангиной не шутят. Ревмопробы после ангины- это нормальная практика.

Олег Орлов

"Т. к я работала в тот период, не могла нормально лечить, "- работа важнее, чем ребёнок, да? ? Сдохнет так сдохнет, ещё родишь, да??

Сергей Лебедев

Не паникуйте. Сходите на эхо. Мне тоже из-за шумов ставили порок сердца, оказалось - просто аорта какая-то не такая, как у всех.

Юлия Косачева

не впадайте в панику, не переживайте.. . До узи ничего не ясно..

Гульпери Касумова

шум сердца не обязательно порок, у нас был шум, обнаружили при узи аномальную хорду!

Андрей Савин

интересно... а как же ставили тот самый порок сердца когда узи еще не было???