Оксана Тосун

Скажите если кота не катрировать и у него не будет объекта для секуальных утех, он не помрет с горя?

ему 2 года уже. Чет не ссыт он ни где.

Да мне по барабану, будет ли он орать, ссать, срать ит. д.. . я вопрос задал, помрет или нет? конкретный вопрос, прошу дать конкретный ответ. да или нет.
Мне не нужен дохлый кот.

Нуридин Нурлаев

Обоссыт вам всю квартиру - сами помрете.

Александр Климов

В природе далеко не всякий кот получает кошку, а что-то около 30%, остальные "в пролёте" и потому он может спокойно прожить всю жизнь, как попавший в число "лузеров", и психологически будет нормальным животным, т. к. мы не идём против природы. Если же ваш кот ярко выраженный альфа-самец, то будет как раз орать, бросаться на людей, метить все углы и ковры а если нет таких проявлений, значит он входит в 70% и кастрировать не нужно и бессмысленно. У меня и родственников некастрированные коты жили и по 20 лет, и не метят и не орут, лишь один попал "под раздачу" и всё равно безобразничал.
Кроме того, зачастую метки ставятся, если кота хозяева сильно ущемляют в передвижениях, т. е. ограничивают территориально, нормально разрешать коту лазать везде, на окна, шкафы, куда захочет, лучше выкиньте дурацкие вазочки и сувениры неизвестного происхождения и дайте животному свободу прыгать и ходить везде, перестанет метить.
Моему коту 3 года, не метит и не орёт, некастрированный, играет с мячиками, заводными мышами, не похоже, что грустит. С возрастом все коты и кошки становятся ленивые и спят.

Татьяна Лебедева

он вам просто запсыкает либо углы либо мебель либо диван

Елизавета Елизарова

с горя он не помрёт, он обязательно найдёт объект для сексуальных утех и вы его не остановите! БЕСПОЛЕЗНО!!!!

Виолетта Иванова

да, провоняет все этим мужчиной, лучше кастрировать. и более покладистый будет

Furkat

Сами скоро с ума сойдете. Он ведь постоянно будет орать, пока не удовлетворит своих потребностей.

Алексей Логинов

Трындец квартире будет от кошачьей мочи)))